LES SÉANCES DE DÉDICACES & RENCONTRES AVEC LES PROS-RIDER

Google+ Pinterest LinkedIn Tumblr +

Au High Five, c’est la tête remplie d’images de ski que vous pourrez aller retrouver ceux qui vous ont éblouis, dans de nombreuses séances de dédicaces durant les trois jours. Dans le chapiteau vous pourrez ainsi rencontrer vos idoles, faire signer vos posters, T-shirt et plus, suivant votre imagination. Ils sont les meilleurs en ski et en snowboard, en freeride et en freestyle, en park comme en urbain, ou en ski au sens large du terme. Toujours sourire aux lèvres, ils seront heureux de partager avec vous leur passion, leurs anecdotes, sur les stands comme dans la rue.

Munissez-vous de votre High Pass

A travers les différentes séances de dédicace dans le chapiteau, vous allez récupérer tant de posters que vous allez pouvoir donner des couleurs à votre chambre.

VENDREDI

15H30 – 16H30 EVOLUTION 2 : Seb Michaud, Jérémy Pancras

16h – 16h30 – ESF – HARAS : Axel Le Palabe, Ben Buratti

17h – 17h30 – PAG – HARAS : Victor Daviet, Tom Granier, Pablo Schweizer

16H – 16H30 – VOLKL – HARAS : Andri Raggetli, Kevin Rolland, Oystein Braaten, Jeremy Pancras, Colinne Ballet Baz, Vincent Moharavo, Hugo Hoff,

16h30 – 17h – OAKLEY AIR BAG SESSION – IMPERIAL : Victor De Le Rue, Seb Konijnenberg, Marion Haerty, Mirabelle Thovex

17h – 17h30 – SKI CHRONO – HARAS : Marie Martinod

17h – 17h30 – OAKLEY – IMPERIAL : Victor De Le Rue, Seb Konijnenberg, Marion Haerty, Mirabelle Thovex

17h – 17h30 – PICTURE – HARAS : Jules Bonnaire

17h – 17h30 – LA CLUSAZ – HARAS Espace dédicaces: Jeremy Pancras

17h – 17h30 – ESF – HARAS : Kevin Rolland, Lou Barin

17h – 17h30 – UBISOFT – HARAS : Henrik Harlaut & Phil Casabon

18h – 18h30 – LES 2 ALPES – HARAS : Hugo Laugier

18h30 – SNOWLEADER : Enak Gavaggio, Mathieu Navillod, Matheo Jacquemoud, Cedric Pugin et la team SNOWLEADER

19h30 – 20h15 – GPSY FEELIN – Parvis Decavision : Julien Lange

SAMEDI

8h – 9h – Pti Dej RANCHO avec GORETEX – Shop SNOWLEADER : Enak Gavaggio

11h – 11h30 – ESF – HARAS : Axel Le Palabe, Ben Buratti

11h30 – 12h – LINE & FULL TILT – Imperial LINE FIVE : Par Hagglund, Will Wesson, Sami Ortlieb, Leo Taillefer, Pierre Rougeot

12h – 12h30 – VOLKL – HARAS : Andri Raggetli, Kevin Rolland, Oystein Braaten, Jeremy Pancras, Colinne Ballet Baz, Vincent Moharavo

12h – 12h30 – SALOMON – HARAS : Antoine Adelisse, Toto Krief, Nico Vuignier

12h – 12h30 – UBISOFT – HARAS : Henrik Harlaut & Phil Casabon

12h – 12h30 – MOVEMENT – HARAS : Aurélien Ducros, Laurent de Martin, Sampo Vallotton, Thibault Magnin, Romain Grojean, Kevin Guri

12h15 – 13h15 – PLUM – HARAS : Guillaume Harleaux, Bertrand Clair, Fabrice Dompnier

12H15 – 12H45 – PICTURE – HARAS :Ben Buratti, Ugo Troubat, Hugo Hoff

12h30 – 13h – JULBO – HARAS : Léo Slemett / Sophie Lechasseur / Mathieu Navillod / Adri Coirier

12h30 – 13h – ESF – HARAS : Kevin Rolland, Lou Barin

12h30 – 13h – Compagnie du MT BLANC – HARAS : Victor De Le Rue

13h30 – 14h – BLIZZARD – HARAS : Bertrand Clair

14h – 14h30 – SKI CHRONO – HARAS : Victor Muffat Jeandet

14h – 14h30 – ROXA – HARAS : Aurelien Ducros

14H45 – 15H15 – GORETEX // RACER – HARAS : Enak Gavaggio

14h30 – 15h30 – LEVEL 1 – HARAS Espace Dédicaces : Parker White, Laurent De Martin, Will Wesson, Par Hagglund, Sami Ortlieb, Kim Boberg, Oliver Karlberg

14H45 – 15H15 – ESF – HARAS : Bon Appetit, Victor Muffat Jeandet

15H – 16h00 – MILLET – HARAS : Wadeck Gorak

15H – 15H30 – FREESKI ACADEMY – HARAS : Hugo Hoff et Ugo Troubat

15H – 15H30 – OAKLEY – IMPERIAL : Henrik Halaut, Tanner Hall, Joss Christensen, Oystein Braaten, Sarah Hoefflin, Emil Granbom, Hugo Laugier, Jeremy Pancras, Vincent Maharavo, Tom granier

15h – 15h30 – EIDER – HARAS : Guillaume Harleaux, Fabrice Dompnier, Sophie Lechasseur, Romain Grojean

15h – 15h30 – SKI CHRONO – HARAS : Jean Fred Chappuis

15H15 – 15H45 – PICTURE – HARAS : Leo Taillefer, Thomas Delfino

15h – 15h30 – SMITH – HARAS : Victor Daviet + Kevin Rolland

15h – 16h – BLIZZARD – HARAS : Nils Quenet

15h30 – 16h30 – EVOLUTION 2 : Seb Michaud

15h45 – 16h – THE NORTH FACE Store : Victor De le Rue, Xavier De Le Rue, Marion Haerty, Leo Slemett,

16h00 – 16h30 – SKI CHRONO – HARAS : Perrine Laffont

16h00 – 16h30 – ESF – HARAS : A la Francaise, Sebastien Varlet

16h00 – 16h30 – DAKINE – HARAS : Torin Yater wallace, Victor Daviet, Tom Granier, Jeremy Pancras, Sophie Le Chasseur

16h30 – 17h – BLIZZARD – HARAS : Leo Slemett & Loic Collomb Patton

16h45 – 17h15 – LES 2 ALPES – HARAS : Hugo Laugier

17h – 17h30 – 686 – HARAS : Parker white, Victor Daviet, Tor Lundstrom, Laurent De Martin,

17h – 17h30 – UBISOFT – HARAS : Haldor Helgason

17h – 17h30 – ARMADA – HARAS : Tanner Hall, Henrik Harlaut, Phil Casabon, Torin Yater Wallace, Kim Boberg, Noah Albaladejo, Paul Vieux Temps

17h – 17h30 – FACTION – HARAS : Dan Hanka, Antti Ollila, Sarah Hoefflin, Giulia Tanno, Alex Hall

17h – 17h30 – PAG – HARAS : Tom Granier, Seb Konijnenberg, Pablo Schweizer

17h – 17h30 – LA CLUSAZ – HARAS Espace dédicaces : LCZ avec Loïc Collomb Patton, Joeffrey Pollet Villard, Ben Burrati, Mirabelle Thovex, David Bonneville, Anaïs Caradeux, Mina Quenet, Nils Quenet

17H – 17H30 – PICTURE – HARAS : Antoine Adelisse, Coline Ballet Baz, Emile Bergeron

17h15 – 17h45 – OAKLEY – OSHOP : Perrine Laffont, Victor De Le Rue, Seb Konijnenberg, Marion Haerty, Mirabelle Thovex, Hugo Laugier, Vincent Maharavo

17h30 – 18h – SALOMON – HARAS : Fab Maierhoffer, Victor Galuchot, Victor Muffat Jeandet

17h30 – 18h – ESF – HARAS : Loic Collomb Patton, What’s Your Name,

17h30 – 18h – RACER – HARAS : Mickael Bimboes

17h30 – 18h – JULBO – HARAS : Enak Gavaggio

DIMANCHE

11h – 12h – EVOLUTION 2 : Seb Michaud

11h30 – 12h – FULL TILT – Imperial LINE FIVE : Henrik Harlaut, Phil Casabon, Par Hagglund, Will Wesson, Sami Ortlieb, Leo Taillefer, Pierre Rougeot

12h – 12h30 – FREESKI ACADEMY – HARAS : Toute la freeski Academy

12h – 12h30 – ESF – HARAS : Bon Appetit

12h – 12h30 – MOVEMENT – HARAS : Aurélien Ducros, Laurent de Martin, Sampo Vallotton, Thibault Magnin, Romain Grojean, Kevin Guri

12h – 12h30 – UBISOFT – HARAS : Henrik Harlaut & Phil Casabon

12h30 – 13h00 – FACTION – HARAS : Sam Anthamatten, Etienne Merel, Alex Hall, Dan Hanka, Antti Ollila, Sarah Hoefflin, Giulia Tanno

13h30 -14h00 – BLIZZARD – HARAS : Ride & Roses

13h30 -14h00 – ESF – HARAS : What’s your Name

14h – 14h30 – ARMADA – HARAS : Tanner Hall, Henrik Harlaut, Phil Casabon, Torin Yater Wallace, Kim Boberg, Noah Albaladejo, Paul Vieux Temps

14h30 – 15h – ESF – HARAS : The Ridge films – V production

14h30 – 15h – SMITH – HARAS : Xavier De Le Rue

15H – 15H30 – JULBO – HARAS : Sam Favret / Sam Anthamatten

15H – 15H30 – PAG – HARAS : Victor Daviet, Tom Granier, Seb Konijnenberg, Pablo Schweizer

15H – 15H30 – PICTURE – HARAS : Leo Taillefer, Thomas Delfino

15h00 – 15h30 – MAGIC BUS – HARAS : Sophie Le Chasseur, Mathieu Navillod, Enak Gavaggio, Victor Galuchot, Franck Bernes Heuga, Kervin Guri, Jérémy Prévost, Adien Coirier

15h00 – 15h30 – LES 2 ALPES – HARAS : Hugo Laugier

15h – 15h30 – SALOMON – HARAS : Alexis Godbout, Stan Rey

15h – 16h – OAKLEY – HARAS : Henrik Halaut, Tanner Hall, Joss Christensen, Oystein Braaten, Perrine Laffont, Sarah Hoefflin, Emil Granbom, Hugo Laugier, Jeremy Pancras, Vincent Maharavo, Seb Konijnenberg, Marion Haerty, Mirabelle Thovex,

15h – 15h30 – THE BUNCH – HARAS Espace dédicaces : Magnus Graner, Par Hagglund, Alex Hackel, Oliver Karlberg, Hugo Burvall, Kim Boberg

Share.